<embed id="FIwiI"><caption id="FIwiI"><label id="FIwiI"></label></caption></embed>
    1. <keygen id="FIwiI"><dt id="FIwiI"></dt></keygen>
    2. <nav id="FIwiI"><dd id="FIwiI"></dd></nav>
      • <label id="FIwiI"></label>
        <figcaption id="FIwiI"></figcaption>

      • !!!必看!!!Adobe XD资源大合集

        你可能需要的所有关于Adobe XD CC 的资源、素材、教程、插件、手册、模板、视频合集。

        更新日期:2019.05.24

        ======

        点击右侧加入QQ群,获取XD最新资源

        ======

        微信公众号

        Xdy中文网微信公众号

        0基础视频教程:

        《Adobe XD 从入门到精通》:网易云链接


        XD交互插件优惠购买:

        ProtoPie:团购


        亲儿子

        Adobe官方为Adobe XD建立的一系列网站:

        官网:https://www.adobe.com/cn/products/xd.html

        教程:https://letsxd.com

        插件:https://adobexdplatform.com/

        博客:https://theblog.adobe.com/creative-cloud/xd/

        社区:https://forums.adobe.com/community/adobexd

        反馈:https://adobexd.uservoice.com/

        下载:https://creative.adobe.com/zh-cn/products/download/xd

        安卓:https://www.adobe.com/go/xd_getmobile_android

        iOS:https://itunes.apple.com/cn/app/adobe-xd/id1146597773?ls=1&mt=8

        Twitter:https://twitter.com/adobexd

        Facebook:https://www.facebook.com/adobexd/

        Dribbble:https://dribbble.com/AdobeXD

        Github:https://github.com/adobexd



        素材网站

        在这里可以下载XD素材,了解Adobe XD资讯、教程:

        XDresources:https://xdresources.co/

        XDGuru:https://www.xdguru.com/

        Freebies:https://freebiesui.com/xd-freebies/

        PSDDD:https://psddd.co/format/xd/

        PSDrepo:https://psdrepo.com/tag/free-xd-templates/

        freebies@fluxes:https://freebies.fluxes.com/adobe-xd/

        Xdy中文网:


        教程

        学习如何熟练的使用Adobe XD:

        在Adobe XD中生成逼真假脸

        神器!可能是最简单的样机软件 支持win和mac

        Adobe xd全局字体替换插件了解一下

        秒速制作3D样机的 Adobe XD 插件

        Adobe XD资源面板中的元素如何分组

        Adobe XD的 iOS 设计规范插件

        小技巧:Adobe XD 快速删除所有交互链接

        曲线救国:Adobe XD 所有画板如何导成一张大图

        教程:Adobe XD文件一键转PSD源文件

        Adobe XD 如何断开路径?3年难题终有解!

        Adobe XD 插件汉化教程 3分钟你也能成为大佬

        如何正确安装地位超越PS的Adobe XD 以及解决闪退、无法拖入图片和使用云服务

        使用Adobe XD拖移功能模拟QQ横向滑动删除效果

        使用Adobe XD 自动动画2步制作循环gif

        Adobe XD 语音命令和语音功能 使用教程

        Adobe XD 打开Sketch文件错误解决办法

        Adobe XD图层批量重命名插件 让XD文件更有序

        Adobe XD 自动填充头像插件UI Faces

        Adobe XD导出图片:可柚么砦罄玻ㄇ型枷杲猓

        Adobe XD 定时过渡功能制作自动播放的幻灯片

        你一定不知道Adobe XD粘贴外观还能创建剪切蒙版

        用Adobe XD 12更智能的快速完成响应式设计

        Adobe XD如何自动同步PS/AI/ID资源库

        国产Adobe XD插件一键标注协作工具PxCook

        单身狗Adobe XD能吃了你的微软雅黑和苹方字体?

        是谁淘汰了 Adobe XD 的参考线和标尺

        我就要跟她长的一样--Adobe XD 复制图层样式

        用这插件 在Adobe XD中使用百万图标只需单击

        你知道设计神器Adobe XD中的加减乘除+-*/吗

        Adobe XD!我让你滚 没让你带着它一起滚

        这个小工具配合Adobe XD设计效率至少提升2.9倍

        「视频教程」用Adobe XD CC  14秒画一个抖音LOGO

        Adobe XD剪切蒙版详解

        6种方法在Adobe XD中快捷输入16进制颜色值

        使用Adobe XD小白也能提升5.9倍设计效率的十个小技巧


        插件

        使用插件提高你的工作效率:

        插件大全:/adobe-xd-plugin.html

        Rename It:https://github.com/rodi01/RenameIt-XD

        Data Populator:https://github.com/preciousforever/data-populator

        Copy SVG Code:https://github.com/stursby/xd-copy-svg-code-plugin

        Artboard Plus:https://github.com/rodi01/Artboard-Plus-XD

        Inker8:https://github.com/inker8/xd-plugin

        uiLogos:https://github.com/realvjy/uilogos-XD

        App Icon Generator:https://github.com/paolobiagini/xd-app-icon-generator

        Calendar:https://github.com/paolobiagini/xd-calendar

        Change Case:https://github.com/paolobiagini/xd-change-case

        Convert Shape:https://github.com/paolobiagini/xd-convert-shape

        Frame Maker:https://github.com/paolobiagini/xd-frame-maker

        Pattern Maker:https://github.com/paolobiagini/xd-pattern-maker

        Polygons:https://github.com/paolobiagini/xd-polygons

        Selection:https://github.com/paolobiagini/xd-selection

        Tunda Image:https://github.com/satriaajiputra/tunda-image

        Export only one size:https://github.com/nikoladev/xd-export

        Mask Fit:https://github.com/paolobiagini/xd-mask-fit

        Maps generator:https://github.com/boopeshmahendran/AdobeXD-maps

        Xdy中文网三年来持续分享Adobe XD 素材、资讯、教程、插件、模板、中文手册等XD资源;队尤隥Q群:105772173 与大神们一起交流(前5分钟默认禁言)

        交流QQ群

        Adobe XD入门到精通视频课程
        交互插件团购

        请使用手机扫描二维码加入QQ群